ПРОБЛЕМА

№133369 проблема
марина николаевна Жен., 37 лет. россия иркутск
здравствуйте доктор. у меня проблема: возлебольшого пальца на ноге болит косточка, и немного увеличилась.а от нее стала болеть верхняя часть стопы. и если трогать то образовалась небольшая шишка (по середине внешней части стопы) вопрос: что можно сделать? может мазь какая поможет? или что-то еще? спасибо
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Это поперечное плоскостопие и связанное с ним вальгусное отклонение 1 пальца стопы. Могут помочь ортопедические стельки, межпальцевой вкладыш (продаются в ортопедических салонах). Если деформация выраженная, то ее исправит только оперативное лечение.