ПРОБЛЕМА С НОГАМИ

№509216 Проблема с ногами
Наталья Жен., 27 лет. Россия Белогорск
Здравствуйте, после родов стали болеть стопы (может конечно это и не связано с этим, но именно после родов стали болеть). При надавливании, а особенно при хождении на каблуках ощущяется острая боль в подушечках. Раньше никогда такого не было. Как определить причину?
К какому врачу обратиться на прием в первую очередь?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Необходимо выполнить рентген стоп с нагрузкой для выявления плоскостопия. На прием к ортопеду!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего у Вас во время вынашивания беременности развился остеопороз, и как следствие – плоскостопие. Эта ситуация встречается практически всегда, когда во время беременности женщина не носит коррегирующих стелек или полустелек. Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к ортопеду.