РАСХОЖДЕНИЕ ЛОННОГО СОЧЛЕНЕНИЯ

№148336 расхождение лонного сочленения
Жанна Жен., 25 лет. Казахстан Атырау
При родах получила травму - расхождение лонного сочленения. Травмотолог туго перевязал бедра и прописал постельный режим на 20 дней. По истечение около года сняла повторный рентген, регнтгенолог ничего страшного не обнаружил, но посоветовал принять физиотерапию (чего я не приняла). Сейчас на 3 месяце беременности и боюсь что этот диагноз является показанием к кесареву сечению. Что можете подсказать так как боли в области поясницы, то есть немного ниже все еще порой беспокоят особенно при долгой хотьбе или физических нагрузках. Нашим врачам уже боюсь доверять так как виновниками данной травмы являются именно они, то есть одна толстенькая медстестра которая всем своим весом решила мне помочь со стороны левого бедра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во время вынашивания беременности необходимо носить специальный бандаж, который будет предотвращать возможность расхождения лонного сочленения, а также не снимать его в процессе родов. Однако необходимость кесарева сечения, либо отсутствие таковой, будет решаться строго индивидуально в роддоме.