УШИБ КОПЧМКА

№208832 ушиб копчмка
Вера Жен., 48 лет. россия самарская обл.
Здравствуйте! 9 лет назад я сильно упала на копчик 2 месяца была на больничном признали ушиб копчика перд тем как делать ренген не было сделано очестительной клизмы мне об этом только недавно сказали что эту процедуру надо было сделать. Месяц я не могла не лежать ни седеть стоя ходила в туалет на второй месяц я стала по тихоньку садится на один бок или на другой боли продолжались и продолжаются до сих пор. год назад начала отнематся левая нога. Не могу долго стоять, ходить, сидеть. устаю долго лежать, начинается сильные боли а пояснице и ноге. так как у меня диагноз: Псориаз. Псориартрический артрит а/ф 2ст. активности (клинически) в сочетании (остеартрозом) Двх сторонний гонаортроз Rj 2 ст. ФН2 из за сильных болей в спине в ноге врач сказала сделать томографию. Заключение МРТ пояснично-крестцового отдела позваночника, копчика, конского хвоста : остеоохондроз м-п дисков спондилоартроз дуго-отросчатых суставов, скалеоз пояснично-крестцового отдела позваночника. Диффузная протрузия м-п дисков L3-L4, L4-L5 и L5-S1. Левосторонняя задняя паромидальная грыжа м-п диска L4-L5 потология копчика не выявлина. Шейный отдел позвоночника заключение: НА серии МР томогроф взвешеных Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальные протрузии С5-С7 распространяюшиеся межпозвонковые отверстия с обеих сторон 0.2 см. просвет позвоночнего канала сужен на уровне грыжи и протрузий, спинной мозг структурен. Форма и размеры тел позвонков обычные, умеренные дистрофические изменения в телах позвонков. Грудной отдел позваночника. Дорзальные диффузне протрузии дисков Th5-Th8 размерами до 0.2см. в теле Th7 позвонка определяется потологический МР сигнал не однородно гиперинтенсивный на T2 ВИ и T1 ВИ, гиперинтенсивный на программе с жироподавлением (stir)с довольно четкими неровными окнтурами размером до 1,1см. , аналогичные изменения сигнальных в теле Th8 размером до1.0 см. Дистрофические изменения в телах позвонков. После консультации ортопеда он поставил мне диагноз распространеный остеохондроз позваночника с преимушественным поражением шейно-поясничных отделов. Диформируюший спондиартроз. Псориартический спондиартрит. Вертеброгенный корешковый синдром. синдром позваночника артера. Но в конце он сказал что это не наше заболевание это у вас все из за псориаза. я пью 5 год горманальные и обезбаливаюшие припараты, прохожу каждый год лечение в обл. больнице но мне хватает всего на месяц. подскажите этим заболеванием должен заниматся тока ревматолог или ортопед тоже? и как можно облегчить эти боли в спене, ноге. заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужно наблюдение невролога, нейрохирурга, вертебролога. Можно сдклать лечебную блокаду
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу и невропатологу для назначения корректного курса лечения.