УКОРОЧЕНИЕ ПРАВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ НА 2 СМ.

№496271 Укорочение правой нижней конечности на 2 см.
Максим Муж., 21 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Я парень 21 года.
Где-то с 16 лет мне ставят диагноз грудопоясничный сколиоз II-ой степени. Спина ощутимо беспокоит при физической нагрузке и долгом сидении. Немного нарушена осанка.
Этой весной проходил медкомиссию от военкомата для поступления на военную кафедру. К воинской службе признали негодным. В диагностическом центре впервые измерили длину ног.
Поставили диагноз укорочение правой нижней конечности на 2 см. Врач сказал, что все проблемы со спиной только от этого. Были выписаны стельки от плоскостопия.
Хотелось бы подробнее узнать о моем диагнозе.
Возможно ли лечение в 21 год.
Какие меры предпринять и действительно ли проблемы со спиной начались из-за разницы в длине ног.
Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Максим, Вам следует пройти обследование у ортопеда для выяснения причин укорочения конечности.