БУРСИТ

№496907 бурсит
natalia Жен., 40 лет. Portugal Porto
Дорогой доктор, мне 40лет у меня бурсит большого пальца на ноге,который болит,деформирует обувь и доставляет неудобства при любой обуви.Моя работа -целый день на ногах,я работаю в клинике реабилитации.Была консультация с ортопедом, сделала ренген костей и мягких тканей сустава,назначена операция,но я очень боюсь,говорят разное,что растёт снова,боли ещё сильнее и вообще не стоит трогать.Что Вы мне посоветуете,наши Российские доктора.Большое спасибо
Прямая специальность
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Если ваша проблема приносить вам большие неудобства, боли и
дискомфорт, можно сделать операцию, или будет расти снова трудно сказать это для каждого
индивидуально, в одних опять растет, в других не растет, решать Вам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самое главное во время операции должно быть устранено поперечное плоскостопие. Только в этом случае гарантировано отсутствие рецидива. В своей практике использую метод коррекции деформации без использование переломов и металлоконструкций. За 8 лет использования данной методики рецидивов не наблюдал.