ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРЕАРТРИТ

№548516 Плечелопаточный переартрит
Елена Жен., 25 лет. Россия САмара
здраствуйте! меня,вот уже как пол года болит плечо. началось все с шеи.. обращалась к хирургу,назначали физ.процедуры,массаж,гимнастику,пила таблетки целебрекс,мазь индовазин. делали два разу блакаду. были улудшения,пару недель не болело плечо. но все началось заново. еще сильнее беспокоит,рука слабая,не могу даже иногда чайник поднять. уже не знаю куда обратиться. пью каждый день обезболивающее-темпалгин. пью его уже месяца 4.врачи говарят лучше лечь,но я не могу,у меня маленький ребенок,не с кем оставить.Сдавала анализы,кровь,повышенны лейкоциты(12),соя(26). подскажите пожалуйста,может есть еще какие способы устранить боль? и к чему может привести долгий прием темпалгина?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо выявить истинную причину и вид плечелопаточного периартрита, так как он бывает первичным, связанным с изменениями в самом суставе и околосуставных тканях, а также вторичным, когда эти изменения вызваны проблемами в шейном и верхнегрудном отделах позвоночника.
Для установки истинной причины развития заболевания и выбора необходимой тактики лечения нужно провести адекватную диагностику, состоящую не только из осмотра и R-рафии плечевого сустава в прямой и аксиальной проекциях, но и обязательного МРТ-исследования шейного и грудного отделов позвоночника.
Дальнейшая тактика только после получения результатов.
Скорее всего по результатам обследования потребуется консультация невропатолога.
Что касаемо темпалгина, то его длительный прием довольно часто приводит к осложнениям со стороны желудка, 12-перстной кишки, печени и селезенки.
Рекомендую не затягивать с проведением полноценного обследования и адекватного консервативного лечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Доктор Максимов дал Вам исчерпывающую информацию. Квалифицированное обследование ( МРТ, невролог, ортопед) Вы можете пройти у нас в центре МЛЦ. Контакты у меня в подписи. Запись по тел. 373-30-30