РЕБЁНОК ХОДИТ НА НОСОЧКАХ!

№582266 Ребёнок ходит на носочках!
Алёна Жен., 27 лет. Россия Москва
Нам 1 год и 2 месяца, начал ходить в 10,5, ходил хорошо, вставал полной ножкой, где-то с года начал ходить на носочках, но не постоянно, ортопед сказал что нога правильно сформирована, невролог назначил массаж, но делать не стали, т.к. когда они нас смотрели, он ещё на носочках не ходил! Скажите нужно носить ортопедическую обувь? и вообще стоит ли паниковать? педиатр нам сказал, что это временно, перерастет!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Алена! Не паникуйте у меня двое мальчиков и они тоже ходили на носочках, все пройдет со временем. С уважением АН.