БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№620815 Боль в колене
Маша Жен., 36 лет. Россия Сыктывкар
После падения на колено в 2008году. колено болит.
Упала на колено, да еще раздробив большой палей этой же ноги (принял весь мой вес на себя).
Палец согнулся по углом 90 градусов и повернулся ногтем набекрень.
Но при этом и упала на колено этой же ноги (правой ногой), стопа повернулась вправо,а колено ударилось прямо.
Колено попало на углы кирпичей (дорога после стройки).
Моментально колено раздулось и почернело.
Не могла согнуть его около месяца- был отёк и не гнулось.
В травматологии снимок не делали,сказали из-за отека ни чего не будет видно. Да и само пройдет!!!
Но с тех пор колено болит при ходьбе.
Очень больно на него опираться.
И долго болит после приседа на корточки.
В больнице ни чем колено не лечили, снова сказали пройдет само.
Но не проходит .
Все так же и ни чего не улучшается!
Уговорила сделать врачей рентген колена (кости целые,но коленная чашечка сильно смещена вверх-по сравнению с левым коленом). Кстати сразу после падения она была еще выше!
Затем долго гоняли на уколы Диклофенака и электрофорез с новокаином. Затем прокололи дорогущим Алфлутопом (сказали,а вдруг поможет).
Хирург сказал может это тендинит.
Потом послали на платное УЗИ колена.
Там заподозрили разрых крестообразных связок.
Записали на очередь на МРТ колена.
Чрез 2 года после трамы (в 2010 году) очередь дошла!!!
ПРосветили мои коленки, сказали связки вроде целые, а вот задние рога обеих менисков травмированного колена имеют дегенаративные изменения. Конечно сразу посмотреть не захотели колено в 2008 году, а там наверное сдавливание произошло (вод и развилось дегенеративное изменение)!!!
Колено продолжает так же болеть при ходьбе.
Очень больно опереться на него (встать на колено).
Долго болит после того как присяду на корточки.
И больно СПУСКАТЬСЯ по лестнице.
Всё что мне назначали ни капельки не помогло даже на секунду!!!
Что мне делать и чем это можно вылечить????
Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация суставов.