БЕСПОКОЯТ КОЛЕНИ

№652633 Беспокоят колени
Денис Муж., 24 лет. Ульяновск
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

У меня врожденная плоско-вальгусная стопа. В 2012 году поставлен диагноз: плоскостопие III степени с артрозами. (На большом пальце левой ноги был удален полностью ноготь из-за деформации стопы. То, что из-за деформации стопы я прочитал в интернете, врачи же меня просто резали 6 раз, говоря, что он больше врастать не будет, пока не удалили ноготь полностью). После долгой ходьбы начинают болеть ноги, но к этому я уже привык. Решил заняться бегом(не по асфальту), чтобы немного себя подтянуть и столкнулся с еще одной проблемой - уже после двух пробежек стали беспокоить коленные суставы: в них появилось напряжение, боль при неосторожных движениях. Хожу и по лестнице поднимаюсь с трудом.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с моими ногами? Какие обследования нужно пройти? Как правильно лечить мои ноги?

Большое спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужны индивидуальные ортопедические стельки.