РАЗРЫВ СВЯЗОК, ГЕМАРТРОЗ

№663904 Разрыв связок, гемартроз
Мария Жен., 24 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Добрый день!
Ранее подобных травм не было.
2 недели назад вывихнула ногу, неделю пролежала в больнице с диагнозом гемартроз коленного сустава-проводили пунктирование и физиолечение. Сейчас сделала мрт.
Заключение мрт-признаки разрыва медиальной поддерживающей связки надколенника, частичного повреждения латеральной поддерживающей связки надколенника, малоберцовой коллатеральной связки. Латерализация надколенника. Постконтузионный отек латерального мыщелка бедра, небольшие участки в краевых отделах медиального мыщелка бедренной и большеберцовой кости. Синовиит коленного сустава.

Ходила в разные больницы, один врач говорит можно наступать на ногу, другой -нет. Лечение прописывают разное. Об операции молчат.
Лечусь: ограничитель коленного сустава, компрессы, мазь, таблетки.
Вопрос: Можно ли наступать на ногу? И эффективно ли такое лечение в данной ситуации?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужна операция - стабилизация надколенника и восстановление МПФЛ.