КОСОЛАПИЕ ТЯЖЕЛАЯ ФОРМА

№695668 косолапие тяжелая форма
Лена Жен., 5 лет. с. Чугуевка
Девочка приемная, взята в возрасте 6 мес., врожденное косолапие тяжелой формы. до принятия в семью гипсовали с 5 месячного возраста. Родилась 7-месячная с весом 1,400 кг. Мы ее начали гипсовать с 6,5 месяцев. одна ного более менее выправилась, вторую оперировали в год и два месяца. шло хорошее улучшение. В инвалидности нам отказали. Голеностопный сустав начал разрабатываться, ходит на танцевальный кружок. Дефект был виден при беге и если босиком то пальцы загнуты внутрь.
Последнее время(нелели три) замечаем ухудшение, изменилась походка, начинает виснуть на руке(если идет за руку), начала жаловаться на боль в ногах.
Делаем массаж, парафин сами, т.к. платно сильно дорого и специалистов нет, только в городе, от нас 350 км.
Что посоветуете еще делать? очень переживаем. дома есть спортивный уголок, велосипед. Будет ли ухудшение дальше? Говорят хорошо носить обувь на разные наги. очень любим девочку. НЕ знаем, что делать для исправления.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена, перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"