ЭНДОФИТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЭПИМЕТАФИЗА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ
№707378 эндофитное образование эпиметафиза плечевой кости
Виктория Жен., 29 лет. Россия Белореченск Краснодарского края
24.06.2013 09:11
Добрый день, Алексей Васильевич! Прошу Вашей помощи, чтобы определится с дальнейшими действиями. Моей маме 52 года, около 6 месяцев сильно болит рука (от плечевого сустава до локтевого). При обращении в районную больницу, назначили обезболивающие средства. Сами решили пройти МРТ-исследование. Результаты МРТ: мр-признаки эндофитного образования эпиметафиза плечевой кости. Кистозная перестройка субхондральных отделов головки плечевой кости. Синовит. Бурсит. Акромиально-ключичный артроз. Теносиновита длинной головки двуглавой мышцы плеча, надостной мышцы. Дегенеративные изменения средней суставно-плечевой связки и сухожилия подостной мышцы. Хочется понять, насколько все это поддается лечению и с чего нам начинать? Заранее благодарю.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Виктория. Начинать необходимо с ознакомления меня со снимками МРТ, так как тактика напрямую зависит от степени выраженности описанных в протоколе изменений. Сейчас можно говорить только то, что проблема лечению поддаётся.
Время создания: 24 Июня 2013 11:45
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны сами снимки, а лучше диск.
Время создания: 24 Июня 2013 20:40