РАСТЕТ КОСТОЧКА НА ПЯТКЕ

№733585 Растет косточка на пятке
Людмила Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Я была на костылях после перелома колена правой ноги 3мес и сейчас заметила, что на левой ноге выросла сильно косточка на пятке. И она продолжает расти на глазах. На правой ноге такого нет. Уже мала обувь и сильно натирает об эту косточку. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то ее удалить? Спасибо. Ссылка на фото: [IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1310/40/452f35b56565.jpg[/IMG]
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните рентгенографию стопы в боковой проекции и исключите у себя плоскостопие.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, речь может идти о развитии гигромы или остеофибромы. Точно можно сказать только после осмотра и R-гр. Дальнейшая тактика в зависимости от полученных результатов.