ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ,СОВМЕСТИМОСТЬ...?

№75522 Ортопедическая обувь,совместимость...?
Марина Жен., 43 лет. РФ Кстово.Нижегородской обл.
Доктор,Здравствуйте! Моему сыну,21г.,в плане реабелитации назначена ортопедическая обувь-Функциональное анатомическое укорочение правой н/конечности на 4см.Меня интересует не повлияет ли ношение орто.обуви отрицательно на другие заболевания.;Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 2ст.Воронкообразная деформация грудной клетки.Деформирующий артроз правого т/б сустава 2ст. с кистовидной перестройкой,грушевидной деформации головки,шейки бедренной кости.Дисплазия крыши вертлужной (если правильно разобрала написаное) впадины.(исход б-ни Пертеса).Дсплазия левого т/б сустава.Приводящая констриктура правого т/б сустава и деформация реберной дуги слева,перекос таза вправо. Будет ли сын испытывать неудобства при ходьбе при уравнивании длины н/конечностей орто.обувью? Особой хромоты за сыном не замечается. Еще у него тремор рук и начальное проявление общего трамора.Да,рост сына на "здоровой" ноге 201см. Заранее благодарна за Ответ.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У вашего сына столько заболеваний, что "по телефону" рекомендации дать не возможно. Обратитесь к ортопеду.