ХРУСТ В ТБ СУСТАВЕ

№839113 Хруст в ТБ суставе
Евгений Муж., 23 лет. Россия
Здравствуйте, хотел бы услышать ваше мнение. Имеется следующая проблема, в тазобедренных суставах присутствует хруст при круговом вращении (при ходьбе беге и т. д. проблем - нет). При этом похожий хруст есть и в кистевых суставах, а также в коленных иногда появляется, и в коленных присутствует гипермобильность.
Хруст или щелчки (похоже по звуку на стук что ли или ) возникают при вращения ногой, при каждом, при этом поначалу безболезненные, но если крутить долго может появится боль. При вращении против часовой стрелки есть какое то (напряжение в этой области) и хруст более сильный, словно сустав вылетел и вернулся на место...
Примерно год назад делал рентген
http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i718/1401/18/493dcdea8d96.jpg/htm
а это пол года назад
http://s58.radikal.ru/i162/1406/06/24839fc28488.jpg
Еще было мрт, но там все непонятно, врач написал мне 2х стронный кокс артроз 2ст, так мрт был поясницы и суставов было мало снимков, более опытный врач сказал, что по мрт вообще по суставам сказать нечего их там толком не видно.
Что вы можете сказать по рентгену, и есть ли какая либо динамику в ту или иную сторону.
А то хруст есть, а от чего непонятно. Мне 23 травм не было, вывихов тоже, воспаления тоже не было.
Может ли это быть кокс артрозом в моем случае и что говорят снимки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хруст без боли вариант нормы. Пейте побольше жидкости и занимайтесь зарядкой+бассейн.