РАЗВИТИЕ СУСТАВОВ

№862896 Развитие суставов
Дмитрий Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте,

Несколько месяцев назад начал заниматься йогой. Стал замечать, что теперь могу прощупать почти каждый остистый отросток позвоночника, некоторые до сих пор связаны некой субстанцией. Коленные и голеностопные суставы также стали прощупываться.

По моему мнению, некая субстанция как бы постепенно рассасывается и сустав приобретает естественную первозданную форму, очищается.

Что это за субстанция, которая годами копилась вокруг суставов скелета?

Она рассасывается и через кожу выходит из тела или каким-либо другим способом?

Какие продукты могут влиять на накопление этой субстанции в суставах?

Прошу ответить на эл. адрес.

Заранее спасибо.

С уважением,
Дмитрий
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Про "очищения субстанций", это не к ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ничего не рассасывается и не выходит через кожу. Просто улучшается эластичность и подвижность как самих суставов, так и периартикулярных тканей.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Вопрос не по профилю.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вопрос не по профилю.