РАЗРЫВ МЕНИСКА
№868760 Разрыв мениска
Тамара Жен., 52 лет. Россия Воронеж
17.08.2015 13:11
Добрый день! Мне 62 года, 2 года назад я упала и ударила колено. Боли и упохоли не было, даже забыла об этом. Спустя 3 месяца заболело это самое колено. Обратилась в Центр Дикуля в Москву, провели диагностическое исследование (МРТ) и поставили диагноз : РАЗРЫВ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА 2 ст..,ПАТЕЛЛЕ-ФЕМОРАЛЬНЫЙ АРТРОЗ. Врач сказал, что показана операция. И вот я хожу с этим диагнозом уже год. С одной стороны понимаю, что с периодическими болями в колене жить некомфортно, с другой стороны работаю на руководящей должности и реабилитационный период неизвестно сколько будет длиться. Скажите, насколько мой диагноз сложный и как срочно нужно делать операцию? Может ли ситуация осложниться из- за того, что я тяну? Операция под общим наркозом? Долгая ли реабилитация? Спасибо.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение, в противном случае ситуация осложниться прогрессированием артроза в суставе, боль усилиться.
Время создания: 20 Августа 2015 08:49