БОЛЯТ КОЛЕНИ

№94435 Болят колени
Артем Муж., 29 лет.
Занимаюсь сноубордом 5 сезон. Легкая, но неприятная, боль в коленях, под коленной чашечкой, особенно в левом. Какой возможный диагноз? Поддается ли это какой-либо профилактике? Какие дальнейшие действия? Одевать компенсирующие нагрузку повязки? Говорят надо больше есть продуктов с желатином, чтобы образовывалась межсуставная жидкость, так ли это?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Скорее всего это болезнь Шлаттера - остеохондропатия бугристочти большеберцовой кости. Придется года на два прервать занятия спортом. Она сама проходит без лечения.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Сделайте рентген, а лучше МРТ коленных суставов. Потом можно говорить о возможном диагнозе.