ОЧЕНЬ БОЛЯТ КОЛЕНИ

№211413 Очень болят колени
Елена Жен., 25 лет. Россия Минеральные Воды
Помогите! Очень болят колени...Я не могу даже на корточки присесть. Правое колено болит уже давно, но помогало натирание мазью Бингей. Не ударялась. Не падала. Более 30 минут ногу в согнутом положении держать не могу - дальние поездки на машине стали сущим адом. Внешне колено опухшее, при нажатии - больно...Левое болит не так сильно, и не так часто... А к врачу все никак не могу сбегать...
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Скорее всего у Вас начальные признаки артрозо-артрита. Вам необходима консультация ортопеда.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и полиартроз. Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (наколенники). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от врача. В крайнем случае Можете сделать артроскопию.