ПРОСРОЧЕНАЯ ВАКЦИНА КОКАВ!!!

№1105087 Просроченая вакцина КОКАВ!!!
Олеся Жен., 45 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте! 9 июля (0 день схемы) начала антирабический курс прививок КОКАВ, на 9 день после царапины от щенка (чем то болел, умер).

Поставили вакцину с истекшим сроком - сухая вакцина годен до 04.22, растворииель до 04.24.
ЧТО теперь делать??? Просрочка 2 месяца...Хранились в холодильнике как положено.

12 июля поставила вторую (3 день схемы) хорошей, свежей вакциной.
Как быть теперь?
Начинать заново, отталкиваясь от второй прививки или продолжать только смотреть сроки?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если на введение просроченной вакцины побочных реакций не развилось, то причин для беспокойства нет. Продолжайте вакцинацию. Заново ничего начинать не нужно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Продолжайте вакцинацию.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Риска нет