ДИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№1006532 Дидкостное образование
Наталья Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте! По заключению МРТ головного мозга: В правой верхнечелюстной пазухе определяется жидкостное образование с четкими контурами, размером 9,5х5мм Остальные придаточные пазухи носа не изменены. Это гайморит? Заложенность носа уже пол года. Особенно по ночам тяжело дышать. В течении дня каплями не пользуюсь, но ночью всегда закапываю. Спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего это киста верхнечелюстной пазухи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Больше данные за кисту. Если нос не дышит, то и перегородку носа надо оперировать