ГОРЛО_ГЛАНДЫ_ТОНЗИЛЛИТ_РАЗРАСТАНИЕ ТКАНИ

№1006996 Горло_гланды_тонзиллит_разрастание ткани
Юлия Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день! С лета меня начало беспокоить горло. Обострился хр.тонзиллит, постоянно выходят пробки, в ноябре несколько сеансов лор промывал горло и делали аппаратное лечение (не знаю точно, что за аппарат, нужно было по мази водить сверху железной ручкой).
2 месяца назад, была в Свержевского, врач сказал, что разрастание лимфатической ткани и хр. тонзиллит и рекомендовал удалить гланды. Пока не удалила, не знаю действительно ли это нужно сделать. Хотела бы по этому вопросу услышать Ваше мнение (1-ый вопрос). Ангины бывают, но редко 1 раз в 2-3 года.
В данный момент горло не болит, пробки выходят из одной гланды, вторая же стала твердая и из нее продолжает только что-то разрастаться внизу миндалины- в горло. На фото в горле вижу что-то, фото прилагаю. Не могли бы Вы уточнить, что это может быть. (2-ой вопрос).
https://b.radikal.ru/b34/1802/17/6a925a2bebe5.jpg
А также дать рекомендации про лечению (3-ий вопрос). Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я по Вашему снимку ничего не вижу. Приезжайте на консультацию.