НЕ ПРОХОДЯТ ГРАНУЛЫ

№1034556 Не проходят гранулы
асель Жен., 27 лет. россия омск
Здравствуйте, меня беспокоит фарингит, а точнее гранулы воспаленные на задней стенке глотки. Сходила к лору, пью тонзилгон, рассасываю имудон, полоскаю шалфеем. Прошло две недели. Ничего не помогает, гранулы не проходят. Иногда ком в горле. Страх задохнуться от этих гранул. Горло всегда красное. Температура 37.Я в отчаянии.
Что можно сделать воообще как их лечить?
https://d.radikal.ru/d42/1812/15/7ef019091fd3.jpg
https://c.radikal.ru/c06/1812/e9/942e348f7e14.png
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Исключите гастрит,выполните ФГДС и покажитесь гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Фоликуллы на задней стенке глотки есть у всех. При простудных заболеваниях они воспаляются, краснеют. Задохнуться от них невозможно. Можно для лечения добавить тантум верде.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это состояние никогда не приведет ни к удушью, ни к одышке. Рекомендую обратиться к аллергологу-иммунологу (или к инфекционисту). Пока можно проводить орошения зева, например, аква марисом стронг для горла.