ЛОКАЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ ПАЗУХИ
№1052404 Локальный перелом передней стенки пазухи
Александр Петрович Муж., 35 лет. Россия Москва
06.08.2019 18:00
По результат КТ в апреле 2019 Локальный перелом стенки пазухи лобной кости слева. Костные отломки смещены в полость пазухи на 5.5мм. Где только не был..в ЛРКЦ Минобороны и Сеченова. В Сеченова сказали, что видимых визуально деформаций нет, так что живите дальше, время покажет, был у костно лицевых хирургов в Сеченова, те сказали эти вопросы решают ЛОРы, сказали что-то потипу присоски между глаз ставят и возвращают как было...но Лор отделение Сеченова сказали нет такой необходимости...Я ждал когда пройдет само как и сказали....Сейчас беспокоят боли во лбу и шум в ушах, причем шум в ушах раньше то был то не был, помогали сглатывания ненадолго...сейчас если сижу шума может и не быть, стоить наклониться или прилечь то шум в ушах как гудят электропровода. И боли в области переносицы слева, помогает, если положить руку.. С этими вопросами к вам? Сколько стоит прием? как записаться? Что посоветуете?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Прием стоит 2160 руб. Записаться по тел колцентра 84994640303. Приезжайте с диском или фото КТ пазух носа.
Время создания: 06 Августа 2019 23:30
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это очень непростой вопрос. При переломе стенки лобной пазухи возможно нарушение процесса оттока из пораженной пазухи, что может приводить к болям. Если проблема действительно в этом, то необходима эндоскопическая функциональная операция на лобной пазухе. К сожалению, лично я не занимаюсь такой хирургией.
Время создания: 21 Августа 2019 16:32