ГАЙМОРИТ И ПОСЛЕДСТВИЯ

№1063203 Гайморит и последствия
Ксения Муж., 28 лет. Москва
Перенес гнойный гайморит,было назначено лечение антибиотиком и промывание носа.После при охлаждение на улице болит бровь и насморк с прозрачными выделениями и иногда температура 37.2.Хотел бы узнать как лечиться и опасно ли это.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
После лечения контрольный снимок делали?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте лучше КТ пазух носа для начала
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно снова обострился  риносинуит, надо идти на прием к лор врачу, а пока проводите туалет  носа именно гипертоническим раствором морской воды, он снимает отек слизистой носа и обладает противомикробным действием, например аква марис экстрасильный.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Промывания полости носа, например аква марис норм 3-4 р.д. — 7 дней, спрей с мометазоном (например, назонекс) 1 доза 2 раза в день — 2 недели. Желательно обратиться к врачу для осмотра.