ЩИПЛЕТ В РАЙОНЕ КАДЫКА

№1070474 Щиплет в районе кадыка
Юрий Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Примерно с конца января появился странный симптом, при наклонах вниз всего тела (не головы), прыжках, смехе, либо каких то напряжении шеи, шейных мышц, появляется как бы пощипывание или покалывание в районе кадыка и чуть ниже. Ощущение именно внутри, не на коже. Появляется часто, но не каждый раз, какой-то взаимосвязи с чем либо не наблюдал. Как правило, если один раз наклониться - защиплет, второй раз подряд - уже нет никаких симптомов, но через минут 5-7 снова всё повторяется. При прыжках, бывает либо постоянно, либо неделю не проявляется вообще. Других симптомов/жалоб нет. Температуры нет.
В начале марта обратился к терапевту, прошёл некоторых врачей: осмотр у терапевта - ОАК, ОАМ и давление в норме. ЛОР осматривал только с помощью зеркала, кроме хронического фарингита ничего не нашли. Осмотр у невролога ничего не показал, кроме уже известных остеохондроза и искривления позвоночника, врач высказала предположение о «неврозе горла» (или что то типа того). Осмотр у эндокринолога, УЗИ щитовидной железы - норма. ЭКГ в норме, небольшая тахикардия и всё. Хотел так же сделать гастроскопию, но в связи с эпидемией коронавируса, всё застопорилось. Подскажите пожалуйста на что это похоже и к каким врачам стоит обратиться после окончания эпидемии? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо сделать гастроскопию, исключить ГЭРБ. Эндокринолог мог бы ещё Т3, Т4, ТТГ назначить для исключения струмита.