ОГРОМНАЯ МИНДАЛИНА С ОДНОЙ СТОРОНЫ

№1073151 Огромная миндалина с одной стороны
Наталия Жен., 44 лет. москва
Добрый день! Бспокоит гланда справа. Уже неделю. Гланда «мешает».. Лор посмотрела - признаков простуды нет, нос, уши норм. Слева горло в полной норме, справа - огромная миндалина(((( Причина неизвестна(( t нет. Антистрептолизин-о норма (36.6). Общий анализ и реакт.белок сдавала в мае, было норм... Полоскала горло, мазала хлорфилиптом и люголем, рассасывала лизобакт, потом доритрицин 3 дня, ничего не помогло. Начала Имудон.. мазок не смогла сдать, сказали дня 3 ничего не рассасывать, потом сдать.. Назначен Цетрин. Пока выпила 1 раз. Как Вы думаете, что может быть?(( очень переживаю. А гланда не закроет мне проход, чтоб дышать? Прилагаю фото..

https://c.radikal.ru/c19/2006/53/a130c235058d.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Это гипертрофия 1-2 степени,я бы не сказал,что она огромная,если она вам мешает - можете уменьшить ее размеры ультразвуковой деструкцией.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я не вижу тоже чтобы была большой