НАСМОРК?

№1083783 Насморк?
Лена Жен., 36 лет. Россия Россия
Здравствуйте. Вопрос про насморк. Переболела насморком (может орви или орз) чуть больше недели назад.
Была просто заложенность, сопли боль в переносице от заложенности... в принципе все. В больницу не обращалась, вроде все как обычно, а попасть к врачу сейчас сложно. Лечила спрей с ксиленом, с морской водой, кагоцел, после курса кагоцела анаферон, и синупрет в табл. решила попробовать думала поможет быстрее от насморка избавится. Т.к. сопли и заложенность обычно долго. Насморк начал проходить и вдруг мои почти позеленевшие сопли стали опять прозрачными, вроде густая тягучая жидкость но совершенно прозрачная. Через несколько дней стала водой сейчас иногда с носа выливается вода! Что это что с этим делать? Заложенность еще бввает но не часто и сухая. На ночь например или под утро чувствую что нос не дышит но соплей нет. Такое бывало после насморка, проходит! А вот вода, меня удивляет и пугает! Чувствую что то болезненное в переносице при наклоне вниз, и сегодне после наклона как раз полилось с носа, я только руки успела подставить!
И еще один момент сопли стали сползать не через нос а через горло по задней стенке. По горлу уже не вода. И именно сгустками и комками, так что перекрывая мне все дыхательные, и страшно что не туда сейчас пойдет при отхаркивании. Такое пару раз в день уже 5-6дней.
Что это все??? Подскажите! Или это насморк так и пройдет?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа. По возможности собрать в пробирку сухую эту слизь и сдать на анализ глюкозы в ней. Наличие глюкозы будет говорить о назальной ликвореи.