ЗРИТЕЛЬНЫЙ И СЛУХОВОЙ НЕРВ.

№1087227 Зрительный и слуховой нерв.
Михаил Муж., 39 лет. Санкт-Петербург
В течении года страдаю неким симптомом, о котором не ведают посещенные мною врачи. В интернете нашел очень скудное количество людей с похожей проблемой.
При повороте глаз влево и вправо я ощущаю неприятные ощущения похожие на задевание нерва, при движении глаз вверх и вниз этого нет. Даже при небольшом движении глаз влево или вправо проявляются эти не приятные ощущения, длятся они только в момент поворота глаз и пару секунд после завершения движения. Ощущение немного похоже на головокружение но точно не оно. Ощущение как будто задевают нерв. Локализация - глубоко за глазами ближе к обоим внутренним «ухам», и что очень важно все это четко отдается во внутреннее ухо! Я физически это ощущаю некими нервными колебаниями прямо в ушах такой шелестящий ритмичный звук / но не звук. Очень мешает жить. Бывает проявляется очень сильно бывает редко чуть затихает и проявляется слабо.
Как это диагностировать? Как это лечить? Что делать? Прошу помочь!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для начала покажитесь отоневрологу. Потом в Питере есть ЛОР НИИ обратитесь туда