ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ, ЗАЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ?

№1111186 Желудочно-кишечный тракт, зачем проверять?
Алиса Жен., 33 лет. Волгоград
Здравствуйте. На приеме у лора-хирурга, консультировалась по поводу операции на миндалинах, точнее на одной с правой стороны, потому что много пройдено медикаментозных лечений, полосканий и аппаратных промываний и всё без толку. Мне назначено 3 анализа:антистрептлизин-о, ревматоидный фактор и фгдс+консультация? Обязательно ли делать последне(ФГДС)? У меня конечно есть небольшие погрешности с желудчно-кишечным трактом , но они видно не критичны, раз я могу кушать и ничего не болит, не ноет. У многих людей не идеаотеый желудок. Я питаюсь правильно, не ем острого ни соленого и даже сахар ем мало, ничего не беспокоит. С детства всегда была малоежкой, бывает тяжесть от переедания, которая проходит через час, небольшая отрыжка и вздутие, которое я диетой исправила. Но у кого этого нет? Мне показалось что врач зацепилась за мой ответ, что лет 15 назад по фгдс обнаружился хр. гастрит с эррозивный бульбитом, но я и нервничала много тогда, питалась совершенно не так как сейчас, лет было мало. Может не стоило говорить о желудке? И теперь мне чтобы прояснить ситуацию с тонзиллитом надо ещё глотать зонд. Это лишние деньги минимум от1500р+наркоз+консультация гастроэнтеролога 1000-2000р, который тоже выпишет анализы, ещё на кругленькую сумму, и повторный прием лора. В госклинику не хожу, хороших спецов по моему участку нет. Зонд вообще нет желания глотать, помню последние ошущения. Как информация о состоянии моего желудка может помочь принять решение об операции на миндалине? Это нормальная практика? И какие действительно анализы обычно сдают?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гастроскопию с целью исключения ГЭРБ. Миндалины удалят, а боли в горле останутся из-за забросов желудочного сока через смыкающиеся клапан между желудком и пищеводом.
Коллеги терапевты бы разъясняли лучше, а не одним словом баллы зарабатывали...