ГАЙМОРИТ

№196358 Гайморит
Елена Жен., 44 лет. Набережные Челны
44 г. жен.
Два года назад делали прокол правой гаймор. пазухи, и все сразу-же прошло. Тогда вышла пластилиновая пробка.
Полтора месяца назад у меня стали болеть гайморовые пазухи, выделений не было, после 2-х недель самостоят. лечения (прогревания) обратилась к терапевту, назначили: флемоксин, уколы-кальция глюконат, улучшений после 2-х недель лечения не произошло, снимок показал воспаление правой гаймор. пазухи, Лор назначил: Ципринол, полидекса, через неделю выписал, еще ч/з неделю обратилась с теме-же симптомами, снимок показал,что улучшений нет, сделали прокол- промыли хлоргексидином,, назначили нистатин, ч/з 5 дней, прмыли опять -выходят хлопья желтоватого цвета, ч/з час выходят губчатые выделения -ячеистой формы-зеленого цвета, твердые и гибкие как губка, что это может быть? Назначили: флюкостат, в 1-й день 100 мг, во второй 50 мг. Заметила что с носом проблемы стали после того как включили на работе кондиционер.
На второй день после прокола, остается состояние заложенности правой ноздри, выделений нет, только если сильно высморкаться- идут желто-зеленые густые выделения, не сильные, завтра опять иду на прокол. Врач в поликлинике хороший, но молодой только после института, удивляяяяяется когда видит что выходит, не знает, что делать.
Что за выделения выходят из носа ячеистой формы, напоминают губку. и как лечит, может сдать анализ на грибок ? Тогда какой ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделать КТ пазух и скорее всего надо будет оперироваться. Потому что похоже на грибок. А его иначе не убрать.