ПРОСТО ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ)

№203043 Просто хочу посоветоваться)
Женя Жен., 1993 лет. Россия Казань
Здравствуйте.
Для Вас, я думаю, в моём сообщении не будет ничего нового, но я всё равно хочу посоветоваться с Вами.
Я не такая и взрослая, но уже не ребёнок. Мне 16. Примерно полтора года назад появился обычный кашель. Думала, простуда. Затем кашель прошел. Потом появился вновь. И так он то появлялся, то пропадал. Временами кашель был сухим, что не могла заснуть, кашляла ночи на пролёт. Но чаще с мокротой. Никто не обращал на это внимания, кому не говорила. Потому что человеком всегда была здоровым, с крепким иммунитетом. Но в этом году перенесла гнойную ангину, при этом были очень сильно воспалены лимфоузлы. После этого кашель усилился, а так же всё время был заложен нос. Купили мне «Грудной сбор», но он только ненадолго помагал, потом кашель возвращался снова. Сделали в школе флюорографию. Я побежала самая первая. Но ничего не выявили, сказали, что всё нормально. Ну, я решила, что раз так сказали, значит, скоро пройдёт. Но стало только хуже. Часто болит спина, постоянно покалывает в грудной клетке, где находятся лёгкие. Недавно макроты стало ещё больше. Приходится просто плеваться, что уже изрядно надоело, да и не красиво. Прокашляться без слёз невозможно... Жижа эта, которая отхаркивается, то оранжеватая, то желтоватая, то зелёная... Цветовая гамма, ё - мое) А сегодня утром она была розовой, даже красноватой... Весь день болят лёгкие. В больницу собираюсь на днях, потому что близкие наконец - то обратили внимание на то, что у меня что - то не то с лёгкими. Посоветуйте, что проверить первым делом? К каким врачам обратиться? И что может хоть немного помочь лёгким, кроме надоевшего «Грудного сбора»?
Простите, что побеспокоила... Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентген пазух и легких. Антибиотики. Консультация терапевта (пульмонолога). Не шутите со здоровьем (пневмония как минимум)