ФАРИНГИТ И ОСТРЫЙ ТОНЗИЛЛИТ

№203733 фарингит и острый тонзиллит
Света Жен., 20 лет. Украина Евпатория
Здраствуйте!Мне 2 месяца из-под десны удалили зуб мудрости (он беспокоил и немного гноился).После того у меня воспалилась вся правая часть шеи и я не могла глотать слюну,горло как будто стекло резало, поднялась температура до 37,2.Стоматолог сказал, что такая реакция нормальная.Немного спустя обратилась к лору, тот сказал, что у меня подозрение на фарингит. Я сделала УЗИ щитовидной железы (результат - без структурных изменений) и сдала мазок на флору(обнаружили Streptococcus pyogenes).Врач прописал:лисобакт, тонзипрет и полоскать раствором дизместин с физраствором.Мне полегчало,но температура осталась.Недавно опять очень сильно забеспокоило горло (диагноз:острый тонзиллит).Врач прописал:тандум-верде,тонзипрет,имет и каметон.Немного полегчало, но кашель усилился, на горле (в самом конце) появилась белая слизь,причем участками, температура не спала (даже на 0,1 увеличилась - теперь 37,3).Подскажите, что делать?Я уже не знаю к кому обращаться (была у нескольких лоров).Еще я раньше очень часто болела ангиной и когда мне удаляли зуб у меня была ангина.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Случайно отметил Ваш вопрос не отвеченным, извините.
Удаляйте миндалины, раз частые ангины (абсолютное показание).