ВЫХОДЯТ КИСТЫ ИЗ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

№212122 выходят кисты из гайморовой пазухи
Люба Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, несколько лет назад на рентгене обнаружили кисту гайморовой пазухи, была острая боль над верхней левой челюстью,сделали ряд проколов, промыли, по совету лоров вылечила все близлежащие зубы, со временем все прошло. Потом, по прошествии 3х лет стали выходить при легком высмаркивании кисты(ярко оранжевое образование 0,5 смвокруг желтая силзь), периодичностью раз в день/два, не простужена беременность 15 нед, продолжается это около двух месяцев, брызгала биопарокс, никаких изменений. Сейчас простудилась, сильный насморк кисты как выходили так и выходят, но сложнее, видимо из-за отека. Подскажите что мне предпиринять? То, что нужна очная консультация врача лора я знаю, но кроме прокола-промывания чем можно помочь, операции и прочее сейчас невозможны, может какие-то существуют препараты которые как-то повлияют на процесс? чем это может быть опасно? Может можно приостановить как-то процесс развития кист? Не понятно чем снять насморк, после сейчас даже дышать носом больно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я Вам уже отвечал. Можете еще обратиться к Мельнику Александру Михайловичу от моего имени, пусть посмотрит тел. 89112111715