ЗАЛОЖИЛО УХО! КАК ЛЕЧИТЬ?

№327050 Заложило ухо! Как лечить?
Ирина Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Болею 5 день. Сначала заболело горло, потом поднялась температура, потом насморк, Лечила горло таблетками, спреями, недавно ночью заболело ухо, прошло, теперь заложило. после уха, стали гноится глаза каждую ночь. Это вызвано моей болезнью или чем-то другим? И как вылечить заложенность уха?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit

Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.