ПОМОГИТЕ!!!

№330111 Помогите!!!
Дарья Жен., 20 лет. Россия Белорецк
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. У меня ком в горле появился примерно месяцев 9 назад. Вроде бы так сильно не нервничал, как говорят другие - это от нервов. Я сдал все анализы-нормальные,был у лора- все в норме, узи, щитовитка, флюрография, бронхоскопия-все нормально,ФГС-гастро-дуаденит, но у меня и раньше был гастрит, но кома - не было. Меня этот ком душит: иногда у меня как будто горошина в горле, иногда как будто в груди что-то мешает, иногда на горло как будто кто-то давит. Подскажите, пожалуйста, что это такое???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо еще обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы) рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Неисключено, что гастродуоденит и дает эти ощущения, полечите. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.