НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№338350 Нужна консультация
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Клин
Здравствуйте. Вкратце о том что было с моим горлом.
лето было жаркое и я как и все употребляла во внутрь организма все холодное(мороженое, квас, вода, пиво и и.д) в Июле у меня заболело горло, просто поболело, вылечила обычным Стрепсилсом. Спустя некоторое время заметила, что поворачивая голову в право, очень сильно начинает болеть что-то у левого уха. Как лимфоузел не прощупывалось, и при нажатии не болело, боль была именно при повороте. Болело порядком - пошла на узи, узи показало что щитовидка в норме, узел этот (слева который якобы болит) слегка увеличен.
У.Л: д-40,г-16,ш-17, об- 5,9см/куб
У.П: д-41,г-16,ш-20, об- 6,8см/куб
Эхогенность средняя однородная. Образований нет.
После УЗИ боль как отступила. 3 октября проснулась с адской болью в горле, но горло было нормальное, восспален был только маленький висячий язычок, причем он был увеличен раза в 4. Пропасол, холс и т.д на следущий день все прошло. Еще через день картина повторилась, плюс появилось хлюпанье в ухе. Решила идти к ЛОР. Встала утром 7 числа на левой миндалине заметила 1 пятнышко, пошла к врачу. Врач сказала у вас хронический тонзиллит, выписала ампицилин в таблетках, супрастин, капли в ухо (Диоксидин 1%), фарингосепт, и полоскания (ротокан,хлоргексидин). Пришла домой стала все усиленно принимать и делать как она сказала, на следущий день пятен стало море, больше еще сильней. Купила Тонзилгон Н и Ангин Хель принимаю 2 день боли нет, горло не красное, пятен со стороны видимой при открывании рта нет, а за миндалинами все в белых пятнах.

Вопрос: Что делать? Как лечить дальше? Что посоветуете?
Если это у меня реально хронический тонзиллит сколько обойдется его лечение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может у Вас герпетическая ангина? Тогда надо - ацикловир по 1 таб. 5 раз в сутки.