ХОАНАЛЬНЫЙ ПОЛИП НОСА-ПОВТОРНО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ У РЕБЁНКА 7 ЛЕТ.

№351041 Хоанальный полип носа-повторно после операции у ребёнка 7 лет.
Надежда Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Мальчик ,7 лет.Постоянный насморк с рождения(врачи сразу говорили что маленькие проходы,потом -увеличенные аденоиды).1.5года назад перестала дышать правая ноздря.Теперь ноздря дышит затруднённо. Делали КТ(до операции) и снимки - показало затемнение правой гайморовой пазухи.Лечение-операция,но ноздря дышала со свистом,а иногда и закладывало. После 6 месяцев, как была сделана операция,полип вырос на том же месте,хотя всё это время пользовались назонексом. Врач объяснил что санация гайморовой пазухи была сделана плохо,порекомендовал повторную операцию.А поможет ли это? Может есть какое-то другое лечение-пока полип мелкий?А может назонекс не пошёл и его заменить флексоназой?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если это полипы, то они будут расти и дальше (рецидивировать). И операции будут не последними.