ТРАХЕИТ

№366208 трахеит
Наталья Жен., 37 лет. Россия Дзержинский, МО
Начало болезни 21.11, симптомы ОРВИ - горло, сопли, температуры у меня почти не бывает, иногда 37.2
лечение - амиксин
24-28 поездка в Стамбул, было нормально, но к концу стало хуже, жжение в области трахеи, гортани, горла, слегка поднималась боль к ушам. Слабость. 29.11 врач назанчил ципролет 500 - 2 раза 2 день.
к вечеру начался кашель - сухой, приступами, минут по 40 может быть, иногда до рвоты. Добавили коделак по 1 3 раза в день. Сейчас 4-ый день антибиоткиа. общее состояние чуть улучшилось, но кашель по-прежнему очень сильный, и боль в грудине сохраняется (спереди и сзади). кашлять начинаю от любой пылинки и сильного вдоха, ну и просто так. Прситупы длинные по 3-4 раза в день. Температуры нет, но внутри ощущение воспаленности. И иногда просто кашель. Флюорграфию делала 2 года назад - ок.
Думаю следующим шагом врач назначит цефтреаксон -внутримышечно. Возможны ли еще какие-то более мягкие действия?
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
а лёгкие, бронхи чистые?