БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА МИНДАЛИНАХ

№374339 Белый налет на миндалинах
Александр Муж., 28 лет. Украина Артемовск
дравствуйте! Уже больше 3 месяцев беспокоит горло.Ночью постоянно заложен нос. Храп. Белый налет на обеих миндалинах и как два шипа на задней стенке горла. Сухость в горле.Поставили диагноз фарингомикоз. Лечили тербинафин ратиофарм 1т 1р/д 10дн,декатилен 1т 10дн, не помогло потом внутривенно флюконазол 4 раза по 100мл. Затем отправили в Донецк там лечили нистатин 1т 1р/д 10 дн, лисобакт 1т 3р/д снова непомогло. Отправили к микологу в кождиспансер там назначили фуцис дт 50мг по 1 т 3р/д,протефлазид 5к 3р/д, наксоджин 500мг 2р/д ,нейровитан 1т 3 р/д. Миколог сказал горло помимо этого лечить у лора . Лор говорит что у меня провал в иммунитете. Сдавал анализ на бак посев ничего не нашли , лор отправил в другую лаборатурию при мед.универе там насеяли : Enterococcus sulfureus 10*7, klebsiella pneumonia/ozaenae 10*8, Streptococcus mitis 1 10*9, Staphylococcus aureus 10*7, Candida glabrata 10*4. Назначил интракон 100мг по 1т 15 дн. белый налет так и непроходит за 3,5 месяца стал еще сильнее, пробывал снимать . снимается очень плохо он как бы прирос. Сделал УЗИ внутр. органов все в норме, УЗИ щетовидки- гиперфлазия обеих долей ЩЖ 1-2 степени.Результаты эзофагогастроскопии- катаральный эзофагит. Недостаточность кардии.Резко выраженная гастропатия .Умеренно выраженный бульбит.ЧТО делать дальше??? Как вылечить горло?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечите в первую очередь гастрит, который и дает эти проблемы. Кроме того проведите обследование: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы). Для распознавания склеромного процесса применяют серологические реакции Вассермана, Борде — Жангу, гистологическое исследование биопсийного материала (налета) и исследование мокроты на палочки Фриша — Волковича. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.