КОМ В ГОРЛЕ

№387413 Ком в горле
Алла Жен., 30 лет. Латвия Рига
Здравствуйте! У меня такая проблема после переезда в старый дом начались проблемы с горлом,постоянно такое ощущение,что в горле комок шерсти. И Верхний язычек воспален. В доме есть кот ,но раньше аллергии не было. С чем это может связано? Я читала,что при таких симптомах это щетовидка барахлит. Полоскание соль+ содой не помогает.Налета на языке нету.
Помогите решить проблему.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте принять кларитин, покажитесь стоматологу или ЛОРу на счет язычка и слизистой полости рта.
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.