ДОЧЕРИ 5 ЛЕТ. ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ БУЛЕЗНЫЙ ОТИТ. ОБЯЗАТЕЛЕН ЛИ ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ?

№412614 Дочери 5 лет. Поставили диагноз булезный отит. Обязателен ли прием антибиотиков?
Любовь Жен., 33 лет. Россия Москва
Дочери 5 лет. Поставили диагноз - булезный отит. Обязателен ли прием антибиотиков( выписали амоксиклав) температуры нет, и на боль уже не жалуется. Доктор сказала закладывать в ушко мазь Вишневского.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Любовь, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить. 19. Публикация на медицинском сайте не должна рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом.
7. За свою врачебную деятельность в интернете врач, прежде всего, несет моральную ответственность перед больным и медицинским сообществом, а за нарушение законов Российской Федерации - перед судом, вплоть до уголовной ответственности за нанесение вреда здоровью пациента.
Вы можете обратиться и к более опытному лор-специалисту, но не заочно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Еще только мазь Вишневского не закладывали в уши. Буллезный отит рассматривается как средний гнойный отит, поэтому антибиотики нужны, как внутрь (амоксиклав), так и местно (мирамистин капать 3 раза в день по 2-3 кап). Кроме того нужна профилактика острой нейросенсорной тугоухости, которая может привести к глухоте. Лечение согласуйте с детским неврологом. С детьми не работаю. Ноотропные препараты нужны и их дозировка. Я думаю Вы оцените мой ответ по заслугам.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.