ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ!

№421209 Закладывает уши!
Наталья Жен., 23 лет. Белгород
Здравствуйте!У меня закладывает уши!Как в самолете!Очень болит голова,особенно в областе затылка!температуры нет,наоборот низкая,меньше 36,6 и слабость!Ходила к 2м лорам.Сказали перепонки втянуты!Личить надо насморг-но у меня его нет!И капание нафтизином мне не помогает!Второй лор вообще ничего не прописала-молодая все само собой пройдет!А у меня это повторяется уже 4й раз за месяц!Хожу как во сне!
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Наталья, втянутые барабанные перепонки указывают на воспалительный процесс в носу от которого страдают уши, ибо уши дышат через нос. Однако, в носу много может быть много проблем и при остутствии явного насморка (хронический симнуси, нарушекния аэродинамики носа по Южномуц типу и тд.), которые требуют своего лечения, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее об осложнении на ухо после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.