ВИРУС ИЛИ ЧТО ЭТО ?

№429517 Вирус или что это ?
Петя Муж., 25 лет. Voznesensk
Добрый день ! помогите с такой проблемой . или посоветуйте что делать . Каждое утро насморк . при физических нагрузках поднимается температура 37.0 37.1 37.2 . Без нагрузок температуры нет . В горле, где нос и горло соединяется, постоянно комок или сгусток мешает . После того как поем откашливаю или отхаркиваю таким хлопком . и такое чувство что в горле отодралась кожа . или как нождачкой провели , эта боль находится где ямка щитовидной железы . УЗИ щитовидной железы делал сказал врач все нормально. Это состояние уже как 2 года . Потом появились такие симптомы у жены и ребенка . у них это длится 3 месяц . утром насморк .(сопли не текучие и не забивают весь нос . где-то среднее ) Я думаю что я заразил и их этим . Я болею 8 лет дисбактериозом, и антибиотики я не принимал уже лет 8 . думаю что у меня этот вирус по этому долго так сидит, какие анализы надо сдать чтобы опеределить это? я обратился к ЛОРу он сказал все нормально есть покраснения и все . а я ему говорю что у меня ниже проблема в трахеи как вы увидели что все нормально? а он мне у меня обед идите .) если пропил бы антибиотик то все прошло бы . Но мне нельзя его пить из-за дисбактериоза . может не понятно написал . но прошу помогите . если что интересует отвечу на любой вопрос .
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Петя, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на не долеченный простудный риносинусит при котором насморк обычное явление, слизь поступает из носоглотки, а ротовое дыхание по ночам - во сне травмирует горло. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
При простудном риносиусите, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу,простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью приводит к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.