ПРОЯВЛЕНИЕ СИНУСИТА

№435942 проявление синусита
Макс Муж., 18 лет. Россия Омск
Парень,18лет
Здраствуйте,у меня раньше был синусит,делали прокалывание,после этого бывают обострения,но вот уже 2 день чувствую боли в затылке, во лбу,в пазухе носа справа и чуть чуть слева,так же болит сверху горла,все симптомы при каторых раньше развивался синусит.Посаветуйте как мне снять это воспаление и избежать очередных проколов пака толька все начинается.Сам пытаюсь щас промывать нос,капаю капли изофра,избежать больницы надеюсь так как и так падфортило и лечусь от туберкулеза(((
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Прокалывание здесь не причем. Место прокола заживает быстро как и обычная рана с образованием рубчика. Вы же свой первый гайморит не от прокола получили, а от простуды. Ищите причину рецидивов синусита (искривление перегородки носа, вазомоторный ринит, больные зубы и т.д.). Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Возможно, необходимо будет оперативное лечение. Нос лучше не мойте. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.