ЛИДОКАИН И ШУМ В УХЕ

№456911 Лидокаин и шум в ухе
Елена Жен., 29 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Я читала, что при шуме в ухе можно провести лидокаиновый тест. Вводят раствор внутривенно, и он может убрать шум на полчаса-час. Подскажите пожалуйста, стоит ли попробовать этот метод (в условиях стационара конечно)? Шумит в ухе у меня из-за травмы два года назад после дайвинга. Поставили смешанную форму тугоухости 1 ст. И еще вопрос: почему-то при стискивании зубов шум увеличивается. Отчего это происходит? Может «шумит» сама перепонка при надавливании? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли проблем с перегородкой носа, признаков отосклероза?Вышлите результаты тональной пороговой аудиометрии.