ШУМ В УХЕ

№521294 шум в ухе
Светлана Жен., 41 лет. Украина Донецк
Добрый день!
09.09.08г я обратилась в больницу с жалобами на боль и заложенность уха (т. е. в разговоре я могла слышать сама себя, ухо закладывало , «как в самолете»)врач поставил диагноз о.евстахеит. Было назначено лечение капли ««Отипакс» 2к х 3 раза вдень, масло ромашки 3к х 3 раза и сухое тепло. После курса лечения боль прошла, а шум остался.26.08.10г. на приеме у ЛОР-врача меня направили на аудиограмму(шум в правом ухе)для уточнения диагноза. Врач по результатам аудиометрии сделал заключение :
нарушение ф-кции 3В аппарата справа. Учитывая данные аудиометрии можно судить о акустической невриноме справа,СНТ IIст.Рекомендовано МРТ или СКТ для исключения невриомы с визуализацией внутр.слух.прохода справа, мостомозжечкового угла,консультация отоневролога.Шум в ухе продолжается по настоящий день.Я собрала все усилие снова решилась обратится за помощью к врачам.28.10.11г. на приеме у врача оторинголога врач осмотрел ухо никаких патологий он не обнаружил и вообще сказал, что я не его больной,а скорей всего невролога. После того как я показала результаты своих предыдущих обследований меня сочли нужным направить на МРТ.
05.11.11г. было проведено исследование (МРТ головного мозга) на аппарате i-Open 0.36T WDM.Исследование было проведено в аксиальной и сагиттальной проекции в стандартых режимах сканирования(Т-1 и Т2-ВИ)и режиме «быстрая Инверсия-Восстановление с подавлением сигнала от жидкости» (FLAIR).Дополнительных образований и участков измененной интенсивности МР-сигнала в мозговой ткани не выявлено.Срединные структуры не смещены. Желудочковая система не изменена.Подоболочечные пространства не расширены,без измененной интенсивности МР-сигнала.Область турецкого седла и параселлярные структуры-без особенностей.Видимые околоносовые пазухи свободны от дополнительных образований,достаточно пневматизированы.В проекции правого слухового прохода отмечается снижение пневматизации за счет участка изоинтенсивного мягкими тканями МР-сигнала во всех режимах сканирования.Содержимое орбит-без особенностей. ВЫВОДЫ: Данных за объемную, очаговую патологию головного мозга не выявлено. Вешеописанный участок измененного МР-сиглала в проекции правого слузового прохода,наиболее вероятно, является последствием перенесенного процесса(спайки?).Рекомендована консультация оториноларинголога.Прошу Вашей помощи в консультации. Заранее благодарна, Светлана.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже ответил, высылайте снимки.