ШИШЕЧКА В ОСНОВАНИИ ЯЗЫКА НАЧАЛЕ ГОРЛА

№459240 Шишечка в основании языка начале горла
Юрий Муж., 28 лет. Норильск
Добрый день уважаемый доктор.
Пару месяцев назад обнаружил языком в основании языка (в начале горла) с правой стороны маленькую шишечку, твердую и гладкую. Она меня не беспокоит не болит, но в последнее время появились неприятные ощущения в правом ухе не боль какое-то онемение в ухе возникающее периодически. При везите к Лору, после осмотра поставили диагноз хронический тонзиллит, но он у меня в легкой форме. Была жалоба, на слизь образующаяся на задней стенке гортани, и воспалены носовые пазухи, врач приписал аэрозоль от аллергии, хотя до этого ни когда не страдал аллергией. После курса аэрозоля воспаление носовых пазух прошло, но слизь фактически осталась. Посоветуйте пожалуйста какие мне нужно сдать анализы и на какие инфекции обследоваться? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
(Пару месяцев назад обнаружил языком в основании языка (в начале горла) с правой стороны маленькую шишечку, твердую и гладкую)- это как? Сделайте тональную пороговую аудиометрию, КТ пазух, тогда будем разговаривать дальше. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.