ВОСПАЛЕНИЕ НЕСМЫКАНИЕ? СВЯЗОК

№503353 воспаление несмыкание? связок
Наталия Жен., 45 лет. россия москва
при любой простуде(1-2 раза в год) осложнения всегда!! на горло и на связки... аденоиды удалены в детстве. лет 15 назад ходила к лору(какому-то кандидату или профессору), следы которого не могу сейчас найти.. Он сказал, что у меня какие то особые связки и несмыкание,не применять никогда никаких обычных лечений, только единственное - полоскание спирт-ланолин-ментоловая вода.Пока могла это сделать в аптеках- помогало всегда в течении 1-2 дней.Теперь в аптеках этого сделать не могут. всякими молоком-сода, люголь и проч-одна боль и никаких улучшений.. вопрос- 1.за счет чего действует и чем заменить этот прекрасный состав для полоскания(если вы знаете?) как то в интернете нашла, что его рекомендуют очень старым людям для их очень старого горла... 2. При таких частых проблемах со связками возможно уже начались какие-то изменения..Слушала что есть врачи фониатры (спецалисты по связкам у певцов).Куда посоветуете обратиться. Обычные лоры предлагают лечение, как написано в интернете, диагностика методом осмотра...подозреваю, что посещение обычного лора -только «деньги на ветер».... жду вашего совета...спасибо. Простите, если чем-то обидела. всех Вам благ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При ларингите рекомендую: орошение мирамистином горла 3 раза в день, компресс полуспиртовый на область шеи на ночь, закапывание масла персикового или абрикосового (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, таб. Эреспал 3 раза в день. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Исключайте рефлюкс-эзофагит (гастроскопия).
Можете зайти на сайт "Академия голоса" - поискать там фониатра. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Сделайте диагностическую эндоскопию гортани